Размер шрифта
Увеличение размера текста на сайте

Для изменения размера текста на сайте, нажмите на соответствующий значок А+ или А-, после чего размер текста на сайте увеличится или уменьшится. Так же вы можете использовать комбинацию клавиш ctrl + и ctrl –.

Воскресная школа

Школа будущего гимназиста

Ежегодно в октябре месяце в Православной гимназии открываются двери школы будущего гимназиста. Занятия в школе проходят один раз в неделю, по субботам, с 10 до 12-30.

-развивающие игры (5-6 лет);

-знакомство с окружающим миром (5-6 лет,6-7 лет);

-азбука православия (5-6 лет, 6-7 лет);

-математика (6-7 лет);

-обучение грамоте (6-7 лет);

-обучение чтению (5-6 лет);

-ИЗО (5-7 лет);

-английский язык (5-7 лет).

А также индивидуальные занятия с логопедом, учителями-предметниками.

Содержание образования православного развивающего центра ориентировано на развитие у детей  готовности к освоению образовательной программы классической гимназии.

Педагоги вместе с родителями стараются заронить в детскую душу «плодовитые семена христианской нравственности», взрастить православный дух, подготовить ребенка к систематическому обучению, сформировать желание учиться, научить детей понимать себя и окружающих.

Учителя на занятиях создают условия для формирования таких качеств личности как послушание, милосердие,  любовь и неравнодушее к ближнему.

Родители дошколят могут получить индивидуальные консультации у психолога, логопеда, учителей.

В гимназии существует преемственность образовательных программ дошкольной подготовки и начальной школы.

Набор детей для занятий в центре осуществляется по заявлениям родителей. Занятия проводятся  в малых группах.

Из числа дошкольников, посещавших занятия, формируются первые классы гимназии.

Условия приема  в 1 класс

Зачисление в 1 класс «Пермской православной классической гимназии» проходит по результатам контрольных тестов по математике, обучению грамоте, окружающему миру. Контрольные тесты проводятся в апреле месяце. Дополнительно  родители приглашаются на собеседование с заместителем директора по УВР и руководителем развивающего центра.  Результаты тестов и собеседования обсуждаются на малом педагогическом совете. Результаты пед. совета  по приему в 1 класс сообщаются родителям  в начале мая. Дополнительного приема не проводится.

По вопросам поступления обращаться к Буториной Эльвире Николаевне, тел: 236-22-03