Размер шрифта
Увеличение размера текста на сайте

Для изменения размера текста на сайте, нажмите на соответствующий значок А+ или А-, после чего размер текста на сайте увеличится или уменьшится. Так же вы можете использовать комбинацию клавиш ctrl + и ctrl –.

Уважаемые родители!

Представляем Вашему вниманию информацию о действиях родителей в случае возникновения опасных для жизни, здоровья и психологического благополучия наших детей ситуаций.

Наши дети часто ведут себя достаточно автономно: мы отпускаем их одних или с друзьями на прогулки, праздники, в гости. Расскажите ребёнку о том, как важно вовремя возвращаться домой. Знайте, что в случае, если ребенок не вернулся домой в ожидаемое время в дневное время суток и опаздывает на 6 или более часов (в ночное время на 3 часа), и вы не знаете, где он находится, незамедлительно звоните в полицию!

Обратите внимание: в г.Перми и Пермском крае действует «комендантский час», который предписывает следующее:

• подростки, не достигшие 18 лет, не могут находиться в местах, предназначенных для реализации алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе и табачных изделий (ресторанах, барах).

• подросткам, не достигшим 16 лет, нельзя быть на улице без сопровождения родителей (законных представителей) с 23:00 до 06:00 часов в период с 1 мая по 30 сентября и с 22:00 до 06:00 часов в период с 1 октября по 30 апреля включительно.

Также напоминаем родителям подростков об ответственности за употребление детьми алкоголя и других психо-активных веществ (табачные смеси, соли, наркотические вещества и др.), что является правонарушением. В случае обнаружения подростков в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, полицией заводится административное дело, ребёнок ставится на учет в Комиссию по делам несовершеннолетних, родители получают штраф. Не допускайте подобных ситуаций!

В случае возникновения проблемных ситуаций, связанных с негативными изменениями в психологическом состоянии ребёнка (резкие перепады настроения, неадекватное поведение, суицидальные проявления и др.), своевременно обращайтесь за помощью. В городе работают службы психологической поддержки детей, подростков и их родителей:

• «Телефон доверия» для детей с единым общероссийским номером: 8-800-2000-122 (режим работы: круглосуточно).

• «Телефон доверия» г. Перми «Перемена» для детей с единым общероссийским номером: 8-800-3000-122 (режим работы: с 9.00 до 21.00).

• «Телефон доверия» круглосуточный: 8 (342) 281-26-66.

• Краевой консультативно-диагностический центр для детей ГБУЗ ПК «ГДКБ № 9 им. П.И. Пичугина» (принимаются несовершеннолетние жители Пермского края до 15-ти лет), ул. 25 Октября, 47,
тел. 216-79-00; 216- 66-11.

• Подростковые психиатры: Краевой кризисный центр при ГАУЗ ПК «ГБ № 8», ул. Г.Хасана, 20, тел. 244-28-02

• Детские психиатры: ГБУЗ ПК «ПККПБ», ул. Петропавловская, 74, тел. 236-97-44.

Управление Роспотребнадзора по Пермскому и Фонд Растроповича-Вишневской рекомендуют видеоролик «Я привит!» для информирования родителей и детей о важности вакцинации.

Берегите себя и своих детей!

Администрация ЧОУ «Пермская православная классическая гимназия»