Размер шрифта
Увеличение размера текста на сайте

Для изменения размера текста на сайте, нажмите на соответствующий значок А+ или А-, после чего размер текста на сайте увеличится или уменьшится. Так же вы можете использовать комбинацию клавиш ctrl + и ctrl –.

Православный детский сад открылся 9 февраля 2009 года при Пермской православной классической гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского по благословлению правящего архиерея. Детский сад расположен по адресу: г.Пермь, ул. Ленина 78 А, e–mail [email protected].

Директор гимназии – священник Пётр Карелин. Заместитель директора по дошкольному образованию – Романова Светлана Викторовна.

Телефоны:

236-22-03,  8-919-713-16-40.

Детский сад расположен в типовом здании.

На сегодняшний день в детском саду 3 группы: старшая-подготовительная, средняя, ясельная-младшая, в которых воспитываются дети с 2-х до 7-ми лет. Максимальная наполняемость групп – 20 человек.

В группах имеются спальные, игровые комнаты, умывальная и туалет с детской сантехникой. Все группы оборудованы необходимой детской мебелью, оснащены игрушками и пособиями. Музыкальные и физкультурные занятия проводятся специалистами.

Все педагоги детского сада имеют высшее и среднее специальное образование.Детский сад имеет лицензию на образовательную деятельность.

Детский сад работает в 12-ти часовом режиме, с 7.00 до 19.00 .

Для зачисления ребёнка в детский сад необходимо иметь:

Воспитание и образование детей

По мнению целого ряда выдающихся русских педагогов любая система воспитания без воспитания духовного будет односторонней. Духовное воспитание осуществляется самой атмосферой детского сада, присутствием икон, молитвой, читаемой в течение дня в режимных моментах, праздниками в соответствии с церковным календарём, беседами, посещением храма.

Православное воспитание не отменяет и не препятствует необходимости образования и развития детей. Детский сад реализует примерную общеобразовательную программу «От рождения до школы» в соответствии с ФГОС. Программа даёт возможность педагогам обеспечивать интеллектуальное, физическое, нравственное развитие детей.

 

 Режим питания – 4-х разовый. Индивидуальное меню для детского сада.

Родительская плата

Размер родительской платы составляет 15300 рублей в месяц, из которых 10300 рублей — образовательные услуги, а 5000 рублей — плата за питание.

По вопросам оплаты обращаться в бухгалтерию. Тел: 236-14-27.

Православный детский сад – это первая ступень в системе непрерывного образования и воспитания, опирающейся на духовные и нравственные традиции православной педагогики.