Размер шрифта
Увеличение размера текста на сайте

Для изменения размера текста на сайте, нажмите на соответствующий значок А+ или А-, после чего размер текста на сайте увеличится или уменьшится. Так же вы можете использовать комбинацию клавиш ctrl + и ctrl –.

Сколько интересного происходит на Святочной неделе! Это время забав, веселья и радости, потому что родился наш Спаситель Иисус Христос! К этому празднику в храмах появляются нарядные вертепы. Мы решили съездить и посмотреть на эту красоту. Обзорная экскурсия по Рождественским вертепам очень понравилась детям. Они побывали в кафедральном соборе, в храме Митрофана Воронежского, в церкви Петра и Павла. Каждый вертеп по-своему красив.

А еще на святки принято колядовать! Нарядные христославы с Вифлиемской звездой прошли по классам с радостными рождественскими песнопениями и получили свои заслуженные гостинцы.

Но Святки – это еще и празднование Нового года по старому стилю. В гости к детям пришел дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Ребята веселились у елочки и играли в «снежные игры» с самым добрым и любимым зимним волшебником – дедушкой Морозом.

Так же на этой праздничной неделе прошли музейные уроки «Рождественская шкатулка». Ученики узнали много интересного о спутниках праздника Рождества: вертеп, елка, дед Мороз и Снегурочка, елочные игрушки, поздравительные открытки и письма.

Святочная неделя прошла ярко и весело. Поздравляем всех с Рождеством и Богоявлением! Храни Вас Господь!