Размер шрифта
Увеличение размера текста на сайте

Для изменения размера текста на сайте, нажмите на соответствующий значок А+ или А-, после чего размер текста на сайте увеличится или уменьшится. Так же вы можете использовать комбинацию клавиш ctrl + и ctrl –.

10 января нашу гимназию посетил победитель проекта «Голос» иеромонах Фотий.

Он рассказал ребятам о своей творческой судьбе, о своих увлечениях и планах. В конце беседы иеромонах Фотий исполнил несколько песен. О. Фотий настраивал ребят на то, что нужно слушать ту музыку, которая тебя гармонизирует, а не разрушает. Почти вся классическая музыка, по его мнению, гармонична. Ее сложность очень полезна, она развивает вкус, и готовит душу к восприятию еще более высоких божественных истин.

До певческой карьеры о.Фотий учился игре на органе в Германии. Он владеет английским и немецким языками и сейчас учит греческий и итальянский. Несколько раз о.Фотий повторял ребятам, что нельзя терять времени и при каждой возможности совершенствоваться в каком-то деле. Например, когда у него возникает свободное время, он учит языки. пишет музыку. Еще, о.Фотий очень любит быстрые прогулки по лесу.

Ребята с большим любопытством задавали вопросы, но кульминацией и самым интересным моментом, по признанию ребят, были песни, исполненные гостем.