Размер шрифта
Увеличение размера текста на сайте

Для изменения размера текста на сайте, нажмите на соответствующий значок А+ или А-, после чего размер текста на сайте увеличится или уменьшится. Так же вы можете использовать комбинацию клавиш ctrl + и ctrl –.

Рождественский бал!??

?Сколько сил и энергии гимназисты вместе с педагогами вложили в сценарий, подбор костюмов, разучивание непростых танцевальных движений! Совместные усилия увенчались успехом- бал удался на славу! ✨Яркая, насыщенная программа, наполненная встречами с литературными героями, музыкальными сюрпризами и конечно же танцами, танцами, танцами…?Торжественный полонез, загадочный шапелуаз и тустеп, весёлая кадриль и краковяк, летящие вальсы и задорные польки…?

Свой отзыв оставила бывшая ученица Православной гимназии Жданович Надежда:

«В этом году Рождественский бал получился волшебным. И волшебство его в том тёплом настроении, которое наполнило гимназию 14 декабря. Праздник чувствовался во всем: в красиво украшенной ёлке, в ярких платьях, в прекрасных причёсках, в множестве улыбок на знакомых лицах. У меня было ощущение родного места, дома.

Очень понравились сценки на балу, они гармонично разбавляли танцы, и как только заканчивалась одна сценка, я ждала: «Ну, когда же следующая?». Особенно запомнилась «Алиса в стране чудес»: королевы, которым я по-настоящему поверила, и смешной шляпник с кружкой чая. Вызвала ностальгию сценка с Липочкой; я вспомнила уроки танцев в средней школе, когда на всех девочек не хватало мальчиков, и многим приходилось в качестве партнёра использовать стул. Очень милой получилась сценка Буратино и Мальвины, это была интересная задумка — рассказать про традиции празднования Нового года в шуточной форме.

Вообще бал получился грандиозным, потому что было такое обилие и разнообразие танцев! Когда смотрела, у меня время от времени проскакивала мысль: «Как ребята запомнили столько комбинаций движений!». Больше всего понравился шапелуаз: элегантный, немножко задумчивый. Он совпал с моим настроением. Ну и конечно, просто нельзя не сказать о цыганском танце: это восторг! Я приплясывала на месте, потому что это была такая энергия, что дрожал весь зал, честное слово. На самом деле по подготовке и исполнению все танцы были хороши! Знаю, что выступать очень волнительно, да и ставить, делать этот праздник волнительно ничуть не меньше. Но все справились отлично: и ребята, и организаторы.

После бала все были такие счастливые, что всё прошло хорошо, и можно спокойно выдохнуть. Я тоже была счастлива, что нашла время и пришла на бал в любимую гимназию, где столько близких моему сердцу людей. Спасибо за сказочное настроение, спасибо за праздник!»